Как расторгнуть договор ГПХ с неработающим ООО и восстановить выплаты?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта прекращения договорных отношений с ООО "Рапид" и о признании недействительными сведений, переданных в СФР. Это позволит аннулировать записи о вашей трудовой деятельности у данного ООО и восстановить выплаты.
Ответ отключен модератором
Добрый день, благодарю за ответ, есть некоторые нюансы: организация значиться как действующая но при этом контактов для связи нет. В офисе Яндекса сказали только что с ними больше не работают, идите мол ищите сами теперь, договор с с самим оо я не заключал, меня сам Яндекс через них оформил но сам Яндекс теперь утверждает что информации об этом нет. Это все что удалось найти в свободном доступе.
Ответ отключен модератором
Поработать придется - в СФР пртребовать удалить инфлрмацию о дрговоре ППХ, в ИФНС пусть информацию полкчат об исчезновении ООО, не поможет - в суд придется сходить
Искать их, так и будут идти отчеты
Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках гк.
Составьте заявление о расторжении договора ГПХ в одностороннем порядке и направьте по последнему известному Вам адресу заказной корреспонденцией и на электронную почту. Получите почтовое подтверждение (отметка об отсутствии адресата, возврат письма).
Расторгнуть договор и "очистить" сведения в СФР можно только через суд