Можно ли сопровождать дошкольника в школу для помощи при переодевании?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сопровождать ребёнка 5-6 лет на тренировку, которая проходит в здании школы, непосредственно до охраны (дети переодеваются на тренировку возле охраны на входе) или это запрещено? Охранник просто запретил заходить с дошкольником в здание школы, а он один может непрвильно иной раз переодеть вещи, я просто щазодила на 2-3 минуты, помогала ему переодеться (контролировала чтоб не одел наизнанку и на правилтные ноги обул самбовки) и уходила.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ситуация спорная: формально школа — это объект с пропускным режимом, и охранник имеет право не пускать посторонних без согласования с администрацией, но запрет на сопровождение 5-летнего ребёнка для переодевания, если это не нарушает локальные акты школы, часто является перестраховкой. Вам нужно написать заявление на имя директора с просьбой разрешить вам кратковременный доступ в вестибюль для помощи ребёнку, сославшись на его возраст и отсутствие условий для самостоятельного переодевания — если директор даст добро, охранник обязан будет вас пропускать.

Жалуйтесь на его ограничения директору

Вправе заходить с ребёнком и даже посещать занятия.

Администрация школы вправе устанавливать пропускной режим самостоятельно.