Получить справку с апостилем по доверенности
Можно ли получить справку о несудимости с апостилем бумажную по рукописной простой доверенности? Закажу я сам через госуслуги, а получит моя сестра.
Лучший ответ
Если справку заказали через госуслуги, то в госуслуги она и придет в электронном виде. Бумажную можно поручить через МФЦ. Доверенность должна дать удостоверена нотариусом.
Нет, нельзя . Так как невозможно проверить - кто ее выдал , и выражали ли вы действительно свою волю .
Руслан, к сожалению нет. Для заверения апостилем требуется справка с синей печатью, выданная и заверенная в МФЦ или МВД.