Является ли решение суда о выселении основанием для снятия с регистрационного учёта?
Да ,является , суд на это указал -
Таким образом, разрешая по существу возникший спор применительно кустановленным фактическим обстоятельствам дела, руководствуясь так же
положениями ст. 30, 31 ЖК РФ, ст. 209, 288, 304 ГК РФ, принимает во внимание
Постановление Конституционного Суда от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о
проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия
граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N
713", суд пришел к выводу о наличии оснований для прекращения права
пользования жилым помещением, снятия с регистрационного учета ответчиков и
их выселении, поскольку доказательств возникновения у ответчиков права
пользования жилым помещением на законных основаниях, в материалы дела не
представлено, соглашение о пользовании ответчиком жилым помещением,
между сторонами не достигнуто.
Да, является безусловным основанием.
Да, это основания для снятия с регистрации
Екатерина, это является основанием для снятия с регистрации в жилом помещении
Даже если не куда прописаться? И несовершеннолетних детей тоже просто так могут выгнать на улицу
Да, данное решение является основанием для снятия с регистрационного учёта.
Вступившее в законную силу решение суда о выселении или признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением является основанием для снятия его с регистрационного учёта по месту жительства.
Это закреплено в ст. 7 Закона от 25.06.1993 №5242-1 и в пп. «е» п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713.