Перспективы снятия с регистрационного учета своего сына и проблемы с матерью - каковы шансы на удовлетворение иска о признании лишения прав пользования и снятии с регистрационного учета; возможность прописки сам
Все зависит от позиции сторон по иску.
МОгут прописать и выписать. Опять все будет зависит от того кто что и как будет говорить в суде.
НЕт не проще. Звоните поговорим.
Александр, в Вашем случае необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета и стать на регистрационный учет по месту нахождения вашей собственности. Заключить договор купли-продажи квартиры, не сняв несовершеннолетнего ребенка с рег.учета, вы не сможете, так как сделка повлечет нарушение прав несовершеннолетнего ребенка и договор просто не зарегистрируют. Возможен вариант дарения квартиры после вашего снятия с рег.учета для смены собственника, но и эта сделка оспорима вашей бывшей женой в интересах несовершеннолетнего ребенка. С моей точки зрения, вам необходимо сняться с рег.учета, а вашей матери подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с рег.учета и признании права пользования жилой площадью матери (одного из родителей).
Исковое заявление необходимо подавать только после того, как вы будете сняты с рег.учета, так как к исковому заявлению будет приложена выписка из домовой книги, с указанием свдений о том, где вы зарегистрированны.
С уважением, Мира.