Как суммируются сроки лишения прав при повторном нарушении?
Если по уголовному делу назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, то отбытый срок административного наказания засчитывается в срок назначенного по уголовному делу дополнительного наказания.
Срок лишения права управления ТС начинает исчисляться с момента вступления приговора в законную силу, если основное наказание не связано с лишением свободы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нет, плюсутся
Уважаемый Павел.
Наказанию суммируются, т.к. первое наказание заканчивается и со следующего дня начинается новое наказание.