Как суммируются сроки лишения прав, если на водителя наложены две разные статьи?

Если лишили водительских прав сразу по двум статьям: по одной на год, а по другой на полтора.. сроки что плюсуются.. или больший срок поглощает меньший?

Лучший ответ

Здравствуйте. Сроки плюсуются. Течение первого срока начнется только после того, как будут сданы права. А течение второго срока начнется после того, как закончится первый срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!