LSN Messenger
Екатеринбург, 28.02.2026, 06:39

Когда выплачивают отпускные при подаче заявления 2 марта?

Вопрос №24916847 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2026, 06:39
Здравствуйте, если я напишу заявление на отпуск 2 марта, то какого числа я могу рассчитывать на получение отпускных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Гость!

Согласно ст. 136 ТК РФотпускные выплачиваются не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Если вы пишете заявление 2 марта на отпуск который начинается 2 марта, то отпускные должны выплатить в этот же день.

Технически оформить и выполнить требования закона для работодателя может быть затруднительно. Если, например, заявление подается 2 марта на отпуск с 6 марта, деньги Вы должны получить не позднее 3 марта, так как 3 дня считаются до даты начала отпуска.

28.02.2026, 06:48
Оценка автора вопроса:
отлично, теперь понеял, спасибо, куда копеечку отправить?

а мне разрешат такое провернуть?

28.02.2026, 06:50

Смотрите информацию в личных сообщениях.

28.02.2026, 06:53

За 3 дня до отпуска.

28.02.2026, 06:45
Оценка автора вопроса:

ни фига не понял, извиняюсь,как мне могут в прошедшем времени заплатить

28.02.2026, 06:49

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Т.е. если Вы планируете уйти в отпуск со 2 марта, отпускные Вам уже должны начислить и выплатить.

Если же 2 марта будет только подача заявления, а отпуск начнется в другую дату, то за 3 дня до непосредственного начала отпуска, работодатель обязан Вам выплатить отпускные. При этом, в случае совпадения дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

28.02.2026, 06:57