Пришло письмо о долге 2028 года, хотя долгов нет?
Здравствуйте, Александр!
Уточните, откуда пришло письмо?
Возможно это:
1. Ошибка при интеграции данных между ведомствами (ФССП, ФНС, ГИБДД) и порталом Госуслуг;
2. "старый" долг, который был давно погашен, но информация о его закрытии не обновилась своевременно в базе данных;
3. действия мошенников.
Обратитесь в ФССП. Согласно ФЗ № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение должны рассмотреть в течение 30 дней. Также вы имеете право требовать актуализации неверных сведений на основании ст. 21 Федерального закона № 8-ФЗ .
Если к вам предъявлен иск, имеется в суде дело, то заявите о пропуске срока исковой давности.
Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье.
Для корректной консультации необходимо ознакомится с содержимым письма.
Откуда письмо? Если от приставов, то лучше сходить к ним и выяснить в чем дело.