Судебная борьба за восстановление жилищных прав в случае недействительной приватизации и продажи квартиры

В 2005 году я приватизировала квартиру в 2006 году продала, в 2010 году договор приватизации признан ничтожным, т.к. сын не участвовал в приватизации. Сделка купли-продажи так же ничтожной. В определении 2010 г.суд определил применить последствия ничтожных сделок и возвратить стороны в первоначальное положение. Возвратить квартиру в собственность города С СОХРАНЕНИЕМ ПРАВ НАНИМАТЕЛЯ (СЫНА). ДЖП отказался восстанавливать мои жилищные права суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска о восстановлении жилищных прав. Предварительная формулировка: В настоящее время квартира находится в собственности третьих лиц, не участвующих в деле. Может стоит подать иск к ДЖП о вселении? Обратиться в прокуратуру о защите жилищных прав? Я одинокая пенсионерка инвалид 2 гр. пожизненно. Проживаю с 2006 г. на даче в садовом домике. Квартира была предоставлена по ордеру от 1974 года.

Лучший ответ

Татьяна Ивановна, доброе утро! Нужно смотреть все имеющиеся решения, слишком мало информации, чтобы ответить на вопрос и помочь Вам.

Дело сложное, но при определённых обстоятельствах - его можно решить в Вашу пользу. Самостоятельно, без юридической помощи Вам будет сложно, что-либо сделать.

Спасибо за ответ!

В июне 2013 года суд первой инстанции отказывает мне в иске, я не успеваю подать аппеляцию и он засиливает решение. Я подаю на восстановление срока, мне отказывают. Я всё это обжалую в Мосгорсуд. 22 декабря Мосгорсуд восстанавливает мне срок, отменят решение первой инстанции, и сам рассматривает дело с вынесением нового решения. Полностью удовлетворить все мои исковые требования. Вопрос: Считалось ли решение районного суда вступившем в силу? Дело в том, что за время рассмотрения дела в апелляции, ДЖП заключил соцнайм, квартиру сын приватизировал, и перепродал.

Добрый день, Татьяна Ивановна!

Вам необходимо в судебном порядке признавать незаконной приватизацию и сделку купли продажи квартиры!

Всегда рад помочь!

С уважением

Пичуев С.Л.