Какой реальный срок грозит по ст. 157 при непогашенной судимости по ст. 111 ч. 2?
Могут дать реальный срок - ибо налицо рецидив как отягчающее обстоятельство. Не больше года - такой максимум предусматривает санкция части 1 статьи 157 УК РФ. Такие дела.
То что дадут реальный срок это 100 процентов у меня ещё и муж инвалид 2 группы
Ст 157 УК РФ предусматривает лишение свободы до 1 года. Суд назначает меру наказания с учетом смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
Да, реальный срок получить очень вероятно. Максимально вам могут назначить 1 год лишения свободы, но с учетом рецидива наказание будет в диапазоне от 4 до 12 месяцев.
Чтобы спасти ситуацию, необходимо срочно начинать выплачивать задолженность по алиментам. Любая сумма, уплаченная в счет долга, будет аргументом в вашу пользу, а полное погашение — единственный способ закрыть дело без приговора.
Я начала выплачивать алименты может это суд возмет во внимание и лечение свободы не быть
Да это может быть основанием, что вы настроены оплачивать долг по алиментам. И другие смягчающие обстоятельства характеристики с дома, с работы. Что никаких других нарушений нет. С ребенком если видетесь воспитанием занимаетесь. То же укажите в характеристике
Да, факт начала выплаты алиментов может быть учтён судом при рассмотрении дела, но сам по себе не гарантирует автоматического освобождения от наказания
Здравствуйте.
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание:
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
Согласно частям 1,5, статьи 18 УК РФ:
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Реальный срок вполне возможен. Это будет решать суд.
Максимальный срок наказания до 1 года.
С уважением!
Рецидив налицо, поэтому все шансы получить реальное лишение свободы (на срок от 4 месяцев до 1 года). Такие дела.
могут назначить 1 год лишения свободы
Наличие непогашенной судимости по ст. 111 ч. 2 УК РФ увеличивает риск получения реального срока лишения свободы по ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов). Это связано с тем, что рецидив (совершение нового преступления при наличии непогашенной судимости) является отягчающим обстоятельством.
Максимальный срок лишения свободы по ст. 157 УК РФ составляет 1 год.
Другие факторы, влияющие на решение суда в личном сообщении
Максимальный срок лишения свободы по этой статье 1 год