Сохраняется ли очередь на ЕСВ при переходе из МВД в Росгвардию?
Для того чтобы очередь на единовременную социальную выплату сохранилась за Вами, необходим прямой перевод из одного ведомства в другое без увольнения. Вы же увольняетесь с последующим длительным перерывом и трудоустройством в другую структуру. Законодательство не предусматривает сохранения даты постановки на учет при таком развитии событий. После поступления на службу в Росгвардию Вы сможете заново подать документы для постановки на учет для получения ЕСВ. Однако, Вашей датой постановки будет считаться день подачи нового заявления в Росгвардию, а не дата из МВД
Спросите в МВД, получите официальный ответ.
Вывод и рекомендации
Учитывая все вышесказанное, ваша ситуация складывается следующим образом:
При увольнении из МВД ваша очередь в МВД сохранится.
При поступлении на службу в Росгвардию, вы сможете встать там на учет для получения ЕСВ, но уже с новой даты. Ваш прежний стаж ожидания в очереди (годы, проведенные в МВД) не будет зачтен в Росгвардии.
Вы не сможете одновременно стоять на учете в двух ведомствах. Скорее всего, вам придется выбрать, где вы хотите реализовать свое право.