Возможно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля из-за ложной информации о состоянии машины?
Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля?
Бывший владелец утверждал, что автомобиль не красился. При первом осмотре мы не обнаружили недостатков. Но уже после покупки (на следующий день), мы нашли свежие следы краски. Бывший хозяин не выходит на связь.
Можно ли привлечь за ложную информацию и каким образом это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Ирина!
В договоре купли-продажи при передаче автомобиле пункт об этом прописан?
Если нет, признать договор купли-продажи недействительным невозможно.
Какое требование у Вас к продавцу? Сформулируйте его так, чтобы было исполнимо.