Подводные камни при покупке поддержанного авто - как вернуть деньги или получить компенсацию?
Надо смотреть что у Вас в договоре написано.
Был ли акт?
что указано в нем.
А то что осмотр был в темное время принципиального значения не имеет.
Да, напишите претензию и потом в суд для расторжения договора.
Здравствуйте!
Важно то, что написано в договоре. Если все заверения продавца там закреплены, то имеете все шансы в суде.
Акт был. В нем указанно: "Претензий не имею."
Ну вот, претензий Вы не имели. Хотя возможность осмотреть машину при свете, либо используя технические средства, у вас была. Значит, это уже не проблема продавца, увы.
Спустя какое время можно подать претензию на расторжение договора? Коковы шансы?
Претензию можно подать в течении 1 года, но шансы судебной перспективы стремятся к нулю.