Как просить суд о смягчении наказания для виновной в краже денег?

Здравствуйте, мне причинили ущерб, я потерял карту, с неё списали 14000, щас будет третье заседание, девушка которая украла заплатила ине 30000, что мне сказать в суде или что написать чтоб её не наказывали и у нас применение, что сказать? Чтоб ей не давали срок или условку, у неё двое детей, не замужем
Лучший ответ

Примирение сторон Вам советуют?! если Вы потеряли карту, с которой средства были похищены, то это - п. "г" ч.3 ст.158 УК. Это тяжкое преступление, какое тут примирение? В суде примирение, равно как и судебный штраф (я имею в виду ст.76.2 УК) возможно только в одном случае - если суд уменьшит категорию преступления с тяжкого до средней тяжести. Ну а так, можно просить об условном наказании, заявляя об отсутствии претензий и возмещении ущерба.

Можете ходатайство написать о смягчении наказания.

С уважением.

Простите в прениях назначить наказание не связанное с лишением свободы.

В суде вам нужно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Для этого письменно подтвердите, что ущерб возмещён полностью, претензий к ней не имеете и не настаиваете на строгом наказании. Суд учтёт это как смягчающее обстоятельство.

Вы можете примириться с подсудимой. Для этого Вам необходимо правильно оформить Ходатайство и заявить его в суде. При этом подсудимая не должна возражать. При примирении сторон наказания у обвиняемой не будет.

Если же примирение невозможно, то ваше мнение обязательно будет учтено при вынесении приговора. Главное необходимо его заявить (другими словами явиться в суд)

Скажите, что вам полностью причиненный вред возмещен вместе с компенсацией морального вреда, так скажем. Извинения вами приняты. Просите назначить наказание не связанное с лишением свободы, самое мягкое, что возможно