Санкт-Петербург, 18.10.2021, 16:25

Как просить об отмене постановлений суда и смягчении наказания в кассационной жалобе?

Вопрос №18814642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2021, 16:25
Если по административному нарушению было вынесено постановление Мирового судьи, потом Решение Районного суда и постановление Первого Кассационного суда общей юрисдикции, надо ли просить в кассационной жалобе об отмене всех этих актов? Или достаточно просить только отмену постановления Мирового судьи (т.к. во всех актах было оставлено без изменения этого постановления Мир судьи)? И 2 й вопрос: разрешается ли в просительной части просить отмену постановления и прекращения производства. И тут же вторым пунктом просить об смягчении наказания при не удовлетворении жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробности сообщите. Какое было постановление по какой статье КоАП РФ, какое назначено наказание?

18.10.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо просить об отмене всех трех судебных решений. По второму вопросу: можете указать свои 2 просьбы.

19.10.2021, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Просить отменить все, а в просительной части вы можете указать об отмене и принятии нового решения или о внесении изменений в постановление.

20.10.2021, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оотменяются все решения и просить отменить надо все, вы также можете указать на смягчающие обстоятельства которые суды не учли и просить уменьшить наказание.

20.10.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление вынесено по обвинению по 1 ч. ст. 12.26 КоАП РФ.

19.10.2021, 16:30