Как получить справку о постановке на учёт самозанятого при автономном режиме?
Для получения справки о постановке на учёт в качестве самозанятого лица при работе в автономном режиме в приложении "Мой налог" необходимо выполнить следующие действия:
1. Выйти из автономного режима в приложении "Мой налог", подключив устройство к интернету. Справка формируется только при активном подключении.
2. В разделе "Профиль" или "Документы" приложения найти функцию формирования справки о постановке на учёт (обычно называется "Справка о регистрации" или аналогично).
3. Сформировать и скачать электронный документ, который имеет юридическую силу согласно Федеральному закону от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи".
4. Если соцзащита требует бумажный вариант, распечатать справку. Электронная версия, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС, также является действительной.
5. При технических проблемах обратиться в контактный центр ФНС по телефону 8-800-222-22-22 или в личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru.
Согласно Налоговому кодексу РФ (глава 34.4), справка о постановке на учёт подтверждает ваш статус самозанятого и обязательна для предоставления в государственные органы по требованию.
Можете обратиться в ФНС.
Обратитесь в ФНС