LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 02.03.2026, 08:53

Нужна ли постоянная регистрация для оформления загранпаспорта нового образца?

Вопрос №24918522 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.03.2026, 08:53
Оформление загранпаспорта нового образца. Нужна ли постоянная регистрация по месту жительства в РФ? Дело в том, что по месту прежнего жительства я выписан, а по месту нынешнего проживания у меня только временная регистрация. Имеет ли смысл обращаться с заявлением о выдаче загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вообще без регистрации оформить заграничный паспорт . Если он вам нужен - обращаетесь в МФЦ и оформляете заграничный паспорт

02.03.2026, 08:56
Оценка автора вопроса:
То есть, я могу подать заявление через госуслуги и получить в любом городе нашей необъятной страны?

Не нужна постоянная регистрация. Заявление подавайте по месту временной.

02.03.2026, 08:56
Оценка автора вопроса:

То есть, я могу подать заявление через госуслуги и получить в любом городе нашей необъятной страны?

02.03.2026, 08:59

Можете ,подать ,придти в это отделение МФЦ ,рядом с местом проживания и получить, указав адрес проживания

02.03.2026, 09:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

По месту фактического проживания вполне возможно...

02.03.2026, 08:59
Оценка автора вопроса:

Я не совсем понял. Теперь загранпаспорта выдают в МФЦ?

Я думал в миграционной службе... 🤔

02.03.2026, 09:02

В Москве это через МФЦ происходит, в отделе миграции , при подаче указывается адрес проживания и МФЦ где планируется получение и подписание документов

02.03.2026, 09:04

Здравствуйте!

Нет.

02.03.2026, 09:09

Что нет?

02.03.2026, 09:18

Да, подавать заявление можно — для загранпаспорта нового образца постоянная регистрация необязательна, подойдёт и временная, но оформление будет дольше из-за проверок.

02.03.2026, 09:47