Нужна ли постоянная регистрация для оформления загранпаспорта нового образца?
Можно вообще без регистрации оформить заграничный паспорт . Если он вам нужен - обращаетесь в МФЦ и оформляете заграничный паспорт
Не нужна постоянная регистрация. Заявление подавайте по месту временной.
То есть, я могу подать заявление через госуслуги и получить в любом городе нашей необъятной страны?
Можете ,подать ,придти в это отделение МФЦ ,рядом с местом проживания и получить, указав адрес проживания
Здравствуйте.
По месту фактического проживания вполне возможно...
Я не совсем понял. Теперь загранпаспорта выдают в МФЦ?
Я думал в миграционной службе... 🤔
В Москве это через МФЦ происходит, в отделе миграции , при подаче указывается адрес проживания и МФЦ где планируется получение и подписание документов
Здравствуйте!
Нет.
Что нет?
Да, подавать заявление можно — для загранпаспорта нового образца постоянная регистрация необязательна, подойдёт и временная, но оформление будет дольше из-за проверок.