Изменения в Семейный кодекс - алименты на содержание ребёнка до 23 лет при учебе в вузе на дневном отделении?
Слышала, что в Семейный кодекс были внесены изменения, по которым с 1 января 2013 года алиментообязанный родитель будет выплачивать алименты на содержание ребёнка до 23 лет, при условии, что ребенок будет учиться в вузе на дневном отделении. Так ли это?
Лучший ответ
Елена Сергеевна, это относится только к детям, потерявшим кормильца - им действительно государство выплачивает пособие при обучении на дневной форме до 23 лет
Нет таких изменений.в СК РФ.