Не могу понять обманули ли меня мошенники, помогите разобраться
Это как раз и были мошенники, стали Вам врать и сочинять всякие небылицы.
Заблокируйте и не общайтесь.
Это мошенники, которые используют ваши страхи и на этом играют.
Спасибо вам большое , очень благодарен !!!
Мошенники. Заблокируйте контакт и спите спокойно.
Даже прочитав половину вашего вопроса можно понять, что это мошенники.
Они чего только сейчас не придумывают.
Здравствуйте.
Вас сейчас будут запугивать всем подряд, потому что Вы уже один раз им поверили. Лучше прервать с ними все контакты и не отвечать на незнакомые номера, никто ничего не сделает.
На данный момент диалог закончился фото моего паспорта из за сильного страха , угрожают что если не буду выходить на связь уголовное дело и так далее
Вам, извините, за слово, бред пишут... не обращайте внимания.
Кирилл, сразу видно, что раньше в отношении Вас правоохранительные органы не работали, если бы это было так Вы бы заподозрили этих проходимцев.
Не контактируйте с ними. Посмотрите активные сеансы в телеграмме, если есть неизвестные подключенные устройства, удалите. Смените пароль для успокоения.
извините , чисто для себя , мне не стоит нечего бояться ? просто очень страшно
Вообще не стоит ничего бояться, надо страх трансформировать в осторожность.
Для телефонных мошенников самое главное оружие это прямой телефонный/интернет контакт, без этого они 0 без палки.
А персональные и другие личные данные в наше время, при большом желании, могут стать известны любому, причем без Вашего ведома.
Так, что не переживайте.
Прямо сейчас заблокирую и удалю чаты с ними
И очень правильно сделаете!
Здравствуйте. Это мошенники: «уголовное дело за невыход на связь», 20 лет, «переводы на Украину», требование показать паспорт и лицо в Телемосте — типичный развод. Срочно: прекратите общение, заблокируйте номера/аккаунты, в Telegram включите 2FA и завершите все сессии, смените пароли, предупредите родителей и пусть проверят банки/лимиты. Паспорт никому не показывайте.
К сожалению удалось им заполучить мой паспорт под мои страхом , на данный момент скриншоты у меня есть и все переписки и номера заблокированы
Заявление сегодня с 8 утра в МФЦ на замену Паспорта, причина значительные изменения внешности. Никаких штрафов, лицо стало взрослее, не похоже на фото.
Здравствуйте. Конечно это мошенники
По описанному - ничего Вам не будет, нет Ваших осознанных действий, направленных на причинение вреда окружающим.