Как выплачивается прожиточный минимум при банкротстве?
Здравствуйте. 19 000 при зарплате 76 000 и двух детях, как правило, неправомерно: должнику должны оставлять минимум прожиточный минимум на него и иждивенцев (если заявлено и подтверждено документами). Часто АУ «режет», если нет свидетельств о рождении/справки о составе семьи. Пишите АУ заявление и в суд ходатайство о выдаче ПМ на 3-х, приложив документы.
Добрый вечер. Муж проходит процедуру банкротства. Заседание состоялось 18 февраля. Зарплата была перечислена на карту 20 февраля. Получал уже её по разрешению АУ. Зарплата составляет 76 тысяч. Имеет двоих несовершеннолетних детей. По разрешению выдали на руки 19 тысяч. Правомерно ли это? Из рассчета того, что пм в Ростовской области составляет на взрослого 19405 р, на ребенка 17269 р ( а детей двое) …
Здравствуйте, Анжелика!
В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области № 85 от 11.11.2025 ПМ на 20226 год:
- для трудоспособного населения - 19 405 руб.
- детей - 17 269 руб.
итого Ваш ПМ ст .446 ГПК РФ: 53 943 руб.
Ваши юристы должны подать в Арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы в силу ст. 446 ГПК РФ указанной суммы -53 943 руб...
Рекомендую пообщаться с ними и уточнить данный вопрос...Прежде всего именно они защищают и представляют Ваши интересы...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.