Как вернуть дочь из приюта после оговора и кражи?
Здравствуйте, Мария!
Ваш отказ от общения с дочерью и участия в ее воспитании может быть расценен как уклонение от родительских обязанностей, что является основанием для лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ) и привлечения к административной ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ). Риск лишения прав реален. Чтобы защитить себя, обратитесь к психиатру, наблюдающему дочь, для документальной фиксации угрозы вашей жизни и невозможности безопасного контакта - это может быть учтено судом при решении о возврате ребенка (ст. 77 СК РФ).
Спасибо. Проблема в том, что оба, наблюдавшие ее врача, больше не принимают. В карте пусто!!! Практически никаких данных!!! Попробую обратиться к платному врачу, но не уверена, что поможет. А заголовок идиотский - я НЕ хочу ее возвращать!!! Я хочу живой остаться! Я хочу, чтобы ее госпитализировали, так как это, явно, сильное ухудшение состояния!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не уточнила, то, что было сделано в той, ограбленной квартире, было сделано, чтобы убить меня морально, уничтожить всю историю нашей семьи, мое прошлое и настоящее, так как помимо ценностей, уничтожены все фото, жесткие диски, все, что мне ценно и дорого. Осталось расправиться со мной физически.
Пишите заявление в полицию.
Вам нужно перестать быть просто мамой, которая не справляется в глазах органов и стать мамой, которая спасает себя и ребенка от опасной ситуации, действуя через врачей и закон.
Инициируйте психиатрическое освидетельствование дочери (через приют). Если не можете видеть ее лично, носите передачи, пишите письма, переводите деньги на ее счет (если есть). Пусть у опеки будет бумажный след, что вы не бросили ее, а поддерживаете материально.
Сейчас вам нужно защищать себя. Живая и психически здоровая мать нужна дочери больше, чем мертвая или сломленная. То, что сделала дочь, это преступление и тяжелый проступок. Вы имеете право на злость, обиду и страх. Не позволяйте чувству вины (которое сейчас активно культивируют органы опеки) разрушить вас.
Спасибо! Я вот и не пойму, как мне изображать для посторонних заботу, когда я в себя никак прийти не могу! Не хочу пока не видеть дочь, ни разговаривать с ней, не то, чтобы письма, деньги, передачки! Сильно подозреваю, что дочь вообще все это делала именно с целью убить наши отношения. Слишком она хотела сексуальной и воровской свободы, а я мешала... Плюс, убив меня, она остается с 2мя квартирами.
Во-первых успокойтесь! Я понимаю что человек стал жертвой преступников и сильно нервничает. Я вам предлагаю иной метод решения вопроса. Все ценные для вас вещи вы уже не вернёте, а вот безопасность мы с вами обеспечим. Этой нелюди не придётся наследовать квартиры. Вот мои советы, вы прекращаете на сей час полностью все виды общения с пдн, с опёкой, с представителями мест заключения вашей дочери. Смартфон ставите в режим принимать звонки только из телефонной книги. И не подходите на звонки домофона, не подходите к двери на звонки, не подходите вообще вас нет дома. Никто, даже тяжело вооружённый спецназ, никогда не отметился чтобы он таких дочерей возвращал силой. Так что с этой секунды вы свободны, вы про неё забываете, и немного сожалеете об утрате личных вещей. Примерно в течении года вам этот мусор будут через суд навязывать обратно, а вы пригласите юриста и любезно откажетесь, так до этого месяцы вашей настоящей свободы, "американская мечта" называется!
Ну Вы почти угадали, я почти так себя и веду. Я не пошла ее забирать из полиции, куда она пришла. Через пару дней я пришла в отдел, написала там объяснительную на 5 страницах. Потом мы прекрасно пообщались с опекой. Я выдержала допрос с пристрастием от комиссии по делам несовершеннолетних в количестве 10 чел. Меня взяли на карандаш... Я никого не пустила осматривать квартиру, ведь тут нет ребенка! С тех пор вся эта компания меня избегает))) Почему-то) Далее приют - меня позвали пообщаться с психологом, а накинулась на меня толпа, все, кто был. К этому я не подготовилась, отбилась плохо. Надо было предусмотреть этот бой... Потом психолог записала дочь к психиатру на консультацию. Я категорически не хотела идти, так как во-первых, не хочу встречаться с дочерью. Не готова еще! Не знаю сама, как на нее реагировать. Не знаю, как она отреагирует. Не знаю, чему в ее поведении можно верить после того, что она сотворила! В итоге запись я перенесла и вызвала этим истерику у психолога))) На днях меня позвали сходить, как законного представителя, к еще одному психологу и логопеду. Я просто не отреагировала. Скоро будут звать опять к психиатру... Выглядит, действительно, так, что мне плевать и что я избегаю выполнения своих обязанностей.... Знакомые, кто в курсе, советуют просто написать отказ от ребенка, но ведь это не я накосячила!!! Я-то не отказываюсь от нее! Но уверена, что ее нужно лечить, если она не понимала, что делает. Или сажать, если понимала! Но точно не меня за это наказывать! Я итак наказана за то, что не была более строгой, не клала ее силком в дурку... Считаю, что оставлять ее сейчас без наказания = получить гораздо
Получить гораздо более худшие проступки в ближайшее время!
Написано. Месяц назад. До сих пор читают 🤷 А я еще не заходила в квартиру, пальчики и днк не убирала. Но, почитавши законы, пришла к выводу, что до 18 лет за такое ничего серьезного не бывает. Условно - это максимум!
Спасибо. Но заголовок неверный. Я НЕ хочу возвращать ее домой, так как мы боимся, что она с друзьями нас уничтожит физически. Кто будет разбираться в причинах смерти двух немолодых женщин? Но и для себя самой моя дочь опасна! С тараканами в ее голове, она "на воле" долго не проживет! Скорее всего на нас не остановится! Но никто не желает брать на себя ответственность... Хотят вернуть мне, чтобы опять я тащила, лечила, учила и расхлебывала.