Кому принадлежит подаренный принтер детскому саду?
Доброе утро!
Любые подарки, полученные образовательным учреждением (включая детский сад), становятся собственностью этого учреждения и учитываются в составе основных средств.
В вашем случае подаренный родителями принтер станет собственностью детского сада и будет использован для нужд образовательной деятельности группы.
Правовые основания:
- ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Здравствуйте я всё хорошо понимаю что это будет собственность детского сада получается это собственность не лично группы где будут пользоваться только воспитатели этой группы А будут пользоваться все
Получается заведующая может смело забрать и поставить куда ей будет выгоднее этот принтер для общего пользования детского сада
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Дсаду
Детям и саду в частности.
Если подарок сделан на территории детсада, то принадлежит самому учреждению.
Это не ваша точно собственность здесь.
Если персонально, рекомендую подарки принимать вне территории детсада, как физлицо.