Как реагировать на давление родителей в детсаду из-за несогласия со сборами?
Жалобу в прокуратуру направьте.
Сбор денег носит незаконный характер.
Заведующий детсадом присваивает при этом бюджетные деньги, которые выделяются ему на все положенные расходы детсада.
Нина, здравствуйте, ваш вопрос лежит вне правового поля,если это сбор от родителей.
понятно,что ситуация распространенная. кто-то из группы всегда не согласен.
в моей практике, так и были мамы,которые не скидывались и сами покупали подарки воспитателям и своему ребенку.
здесь все зависит только от вашего желания.
правил нет
Нина, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений