Должна ли я сдавать деньги на сборы детсада, если отец детей находится на службе по контракту в Украине
Сборы к ежемесячной плате за детский сад не имеют никакого отношения: хотите - платите, а хотите - не платите, служба на Украине никакого значения в данном случае не имеет.
Сборы - дело добровольное в любом случае.
Лина! Какая связь между "деньгами на сборы детсада" и службой отца детей на Украине?
Как это вообще увязывается в Вашем сознании?
Увязывается, как я знаю дети военнослужащих не платят ежемесячную оплату за детсад. Если вы вообще не в курсе что в мире происходит, тихо пройдите мимо моего вопроса
Если вы вообще не в курсе что в мире происходит, тихо пройдите мимо моего вопроса
Ух ты!
Тихо прохожу мимо Вашего вопроса!
Извините, что посмел отвлечь Ваше внимание!
Лина,
во-первых, повежливей будьте, здесь никто ничего вам не должен...
во-вторых, вы написали "сборы", а не "оплата за сад". Сборы - это когда собирают с родителей на ремонт, на игрушки и тп.
Если же вас интересует льгота по оплате за детсад - то так и спрашивайте!
Да, семьи военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, и мобилизованных граждан на основании справки из военкомата освобождены от родительской платы за услуги детских садов.
Это Ваше право, когда мои дети были в садике я покупала книги, учебные тетради, игрушки, обода на все унитазы. Если у Вас нет желания и возможности-то нет и контракт тут не при чем. Однако в школе придется покупать учебные тетради и т.п. Вы, конечно можете не покупать, но пострадает ребенок. Удачи