Челябинск, 03.03.2026, 17:27

Можно ли уволиться из МО РФ до окончания контракта в 2026 году?

Вопрос №24920147 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2026, 17:27
Здравствуйте, контракт заканчивается в июле 2026 года, контракт подписан в июне 2014 года (до предельного возраста) могли я уволиться из МО РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельный возраст до завершения мобилизации увеличен до 65 лет. Контракты продлены до завершения мобилизации

03.03.2026, 17:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, так в Указе написано, что заключающим(заключившим) В период вступления Указа в законную силу, а я подписывал контракт в 2014 году до предельного, и там действовали другие законодательные нормативы, а закон обратной силы не имеет или я ошибаюсь?

03.03.2026, 17:47

Суды имеют иную точку зрения по данному вопросу.

03.03.2026, 17:47
Оценка автора вопроса:
Так получается закон как дышло, это например я, плачу ипотеку пришло плотитить крайний платежь согласно заключонному договору с банком, а они мне скажут нет мы подумали платитить ка нам ещё 10 лет. Абсурд

При предельном возрасте - можете.

С уважением.

03.03.2026, 17:29
Оценка автора вопроса:

Теоретически можете, а практически будут проблемы. Если не будет у вас иных оснований, то не уволят.

04.03.2026, 06:36