Положен ли перерасчёт выплат за период нахождения сына на БЗ после СВО?
Согласно законодательству РФ, денежное довольствие военнослужащим, включая участников СВО, выплачивается за весь период нахождения на службе. Если сын был переведён на боевое задание (БЗ) и пропал без вести, то за период с момента перевода до признания безвестно отсутствующим денежное довольствие должно быть выплачено в полном объёме. Семье необходимо обратиться в воинскую часть или соответствующее финансовое подразделение Министерства обороны с заявлением о перерасчёте и выплате причитающихся средств. Также следует учитывать, что при признании военнослужащего безвестно отсутствующим, его семья (включая детей) имеет право на дополнительные выплаты и социальные гарантии согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих" и другим нормативным актам. Рекомендуется собрать все документы, подтверждающие службу и перевод на БЗ, и обратиться за юридической помощью в военную прокуратуру или общественные организации, занимающиеся защитой прав военнослужащих.
Не понятно, о чем речь, но если о периоде, пока дела не открывали - да, положено, срок службы шел.
Во время, службы было разбирательство то есть его закрывали на 4 месяца по анонимной жалобе , но так как не было доказательств, дело не открыли ,но за этот период не платили выплаты
Да