Регистрация обращений
Не имеет. Все письменные обращения подлежат регистрации. В случае отказа отправьте заявление заказным письмом
Почта Россмм, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Опечатка - России.
не имеет, можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Он обязан зарегистрировать ваше обращение установленным порядком
Анатолий, из Вашего вопроса неясно, секретарь чего или кого? Возможно, в его обязанности и не входит регистрация обращений, а это функция кацелярии. В случае отказа должностного лица принять и зарегистрировать Ваше обращение, подаваемого Вами лично - направьте это обращение Заказным письмом почтой России, либо в электронном виде. Кроме того, можете подать жалобу на отказ в приеме и регистрации обращения в прокуртауру.