Могу ли я получить двойную пенсию умершего деда на похороны?
Таким образом, в вашей ситуации есть три возможные выплаты:
Пособие на погребение (9 678,63 руб.) — гарантированно вам как организатору похорон.
Неполученная пенсия деда — вам, если вы проживали с ним совместно. Если нет — может перейти к вам по наследству.
Пенсионные накопления деда (если они были) — могут перейти к вам по завещанию.
После смерти пенсионера получить можно только неполученную пенсию, т.е. средства полагавшиеся пенсионеру к выплате в месяце его смерти, а также пособие на погребение , если он не работал. Других выплат нет.