Как взыскать алименты при неизвестном месте жительства должника?
Здравствуйте Елена!
Напишите заявление на розыск должника.
Если приставы бездействуют — заявление в прокуратуру.
Ст. 65 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Если должника объявили в розыск и не могут найти, то Вы вправе обратиться в суд и признать отца ребёнка безвестно отсутствующим.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим.
По решению суда ребенок сможет получать пенсию по потере кормильца.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подайте приставу заявление об объявлении должника в розыск.
Ответ отключен модератором
Елена, обращайтесь к приставу с заявлением об объявлении должника в исполнительный розыск. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск
Здравствуйте. Пишите жалобу на бездействие СПИ выше стоящему руководству. Также можно в порядке КАС РФ обжаловать бездействие СПИ.
обращайтесь к приставу с заявлением об объявлении должника в розыск