Как взыскать алименты при неизвестном месте жительства должника?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты, задолженность больше 1 млн, пристав говорит, что не может дозвониться, адрес регистрации и проживания не совпадает, его родители говорят, что о его местонахождении не известно. Как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Напишите заявление на розыск должника.

Если приставы бездействуют — заявление в прокуратуру.

Ст. 65 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если должника объявили в розыск и не могут найти, то Вы вправе обратиться в суд и признать отца ребёнка безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим.

По решению суда ребенок сможет получать пенсию по потере кормильца.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подайте приставу заявление об объявлении должника в розыск.

Ответ отключен модератором