Можно ли продлить пособия на детей в РФ при проживании в Кыргызстане?
Здравствуйте. Я гр России почти 4 года живу в Киргизии. Детям получило пасобия через гос услуги подовала заявление. Мне всегда одобрять пасобия. В этом году марте срок истёк.Надо продлевать. Я читала в интернете в этом году запрещено получить пасобия если дети не живут территории РФ.Это правда?
Лучший ответ
Да, получать российские детские пособия, проживая в Кыргызстане, в целом можно. Однако для этого нужно соблюсти определенные условия, и сама процедура будет отличаться от той, что действует для жителей России. Напишите пожалуйста мне в MAX, telegram запишу вас на дистанционную консультацию, обсудим все тонкости и действия по вашему вопросу.
продлить пособия на детей в РФ при проживании в Кыргызстане нельзя