Представился хороший случай недорого купить маленький участок.
Уважаемая Ольга! У собственника участка должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на участок - нового образца - розоватового цвета. Если на участке имеется строение, то отдельно должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом. Кроме того, имеет значение, как и когда получены дом и земля. Поговорить с Председателем СТО стоит. Передачу денег целесообразно производить через банковскую ячейку. Если Вы опасаетесь. что что-то может быть нечисто, советую Вам обратиться к адвокату для юридического сопровождения сделки или просто на консультацию, потому что развернутый ответ на Ваш вопрос составит небольшую брошюру. С уважением, Дмитрий Константинович.