LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.03.2026, 19:50

Как устроиться на работу с РВП, если работодатели отказывают?

Вопрос №24922338 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.03.2026, 19:50
Здравствуйте! Родственник получил РВП в прошлом году, официально не может устроиться, с РВП принципиально не берут. Что делать? Какие ещё можно подавать документы кроме справки 2 НДФЛ, чтоб не окулирование РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как подтвреждать указано в законе

справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

05.03.2026, 19:56
Оценка автора вопроса:
Нету ясности в ответ и!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Справку 3 НДФЛ можно подать? Если да, то как и где её получить

05.03.2026, 20:03

3-НДФЛ — налоговая декларация о доходах. У него нет доходов.

05.03.2026, 20:06

Так что можно сделать? Или РВП онулируют?

05.03.2026, 20:10