Как суммируются повышения фиксированной выплаты к пенсии при досрочном выходе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при досрочном выходе на пенсию у меня есть два основания для установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии: 1) 1/3-за выработанный стаж в местности приравненной к районам Крайнего Севера 2) 1/3-являюсь лицом, на иждивении которого находится несовершеннолетний ребенок По каждому из оснований добавляется по 1/3 к фиксированной выплате страховой пенсии или за два основания повысят на 1/3 фиксированную выплату?
Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по разным основаниям суммируются. В вашем случае будут применены оба повышения: за стаж в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и за наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении. Каждое из этих оснований дает право на увеличение фиксированной выплаты на 1/3 её размера. Таким образом, общее повышение составит 2/3 от установленной фиксированной выплаты. Это регулируется статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Для точного расчета и оформления рекомендуется обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с соответствующими документами, подтверждающими оба основания.

Здравствуйте, суммируются. Это предусмотрено статьёй 17 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях»

То, что суммируются, я это понимаю. Меня интересует суммируется одна выплата или две?

1/3 (за северный стаж) + 1/3 (за ребенка) = 2/3 сверху.

Спасибо.