Что может сделать ООО СКА, если не выплачен кредит и срок договора истек?
Общий срок исковой давности составляет три года, поэтому право требования по погашению кредита все еще актуально. При этом есть возможность значительно снизить общую сумму долга, если не путем переговоров, то в судебном порядке.
Ничего особенного.
Только и того, что донимать.
Ну а кредитор имеет право предъявить иск в суд.
Нина, срок исковой давности для предъявления претензий по невыплате кредита не истёк. Из практики, последнее время кредиторы накручивают долг и если долг не возвращается, то на последнем сроке обращаются в суд. Коллекторы беспокоить будут регулярно, если не принять определённых действий. Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.
после окончания договора, сколько еще лет может кредитор предъявлять претензии
Обычно срок исковой давности составляет три года.
Но в случае с кредитным договором не всё так просто. Следует внимательно изучить весь договор.
В некоторых случаях договор сконструирован так, что право требования остаётся практически бесконечным.
Поэтому читайте КД.