Кто виноват в ДТП с тремя автомобилями без свидетелей?
Схему нужно смотреть, объяснение всех водителей. Возможно, потребуется проведение автотехнической экспертизы. Только комплексное изучение дорожной ситуации может привести к верному выводу о виновности того или иного водителя.
Виноват водитель 21099.
Здравствуйте!
Определение вины в дорожно-транспортном происшествии, особенно при отсутствии очевидцев, зависит от совокупности факторов и представленных доказательств. По общему правилу, каждый водитель обязан соблюдать ПДД, избегать опасных ситуаций и обеспечивать безопасность движения (пункт 1.5 Правил дорожного движения РФ).
Исходя из изложенного вами сценария, оба водителя могли допустить нарушения:
— Водитель ВАЗ 21099 мог нарушить правила маневрирования, выезда на встречную полосу и остановиться неправильно.
— Водитель ВАЗ 2104 мог превысить скорость или не соблюсти дистанцию, что привело к столкновению.
Вопрос установления конкретного виновника происшествия решает ГИБДД или суд, основываясь на собранных материалах дела.
Рекомендую обращаться в личный чат для детальной консультации и возможного представительства в органах власти и судах.
Виновных двое: водитель 21099 и водитель 2104.
Не верьте ответам, данным только ради самого факта ответа. На Ваш вопрос нет ответа. Чтобы разобраться в этой сложной ситуации, необходимо провести экспертизы, изучить показания всех водителей, и схему ДТП. "На коленке" такие ситуации не решаются. Когда у Вас будут фото всех материалов дела, заключения экспертов, можно исследовать ситуацию.
Виноваты водитель оба