Наказуем ли вебкам в России в 2026 году?
1. Наказуем по статье 242 УК РФ.
2. Есть, вот наглядный пример: www.kommersant.ru
Наказуемо только то, что предусмотрено законом.
Добрый вечер
242 УК РФ, практики достаточно.
Зависит, конечно, от "полноты" демонстраций. Если есть признаки порнографии, то уголовная ответственность предусмотрена
Ответ отключен модератором
В 2026 году в России вебкам-деятельность в целом не является наказуемой, если она не нарушает другие статьи Уголовного кодекса (УК РФ) или не связана с вовлечением несовершеннолетних. На данный момент в законодательстве нет специальной статьи, прямо запрещающей или регулирующей вебкам как таковой
Да, за подобную деятельность предусмотрена ответственность в рамках ст. 242 УК РФ. При этом оборудование может быть конфисковано в пользу гос-ва.
Юридические услуги в Гатчина