Куда надо обратиться по поводу контейнера для переезда пенсионеру мвд?
Обратиться в пенсионный отдел МВД или кадровое подразделение по последнему месту службы. Обычно это пенсионная служба УМВД по региону.
Подать заявление о компенсации расходов на переезд к новому месту жительства.
К заявлению обычно прикладываются: паспорт, пенсионное удостоверение МВД, документы о новом месте жительства, билеты или договор на перевозку вещей (контейнер), чеки и квитанции.
Часто сначала оплачивают перевозку самостоятельно, а затем МВД компенсирует расходы в пределах установленных тарифов.
Здравствуйте.
Подробно ваше право на контейнер предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 (ред. от 30.10.2019) "Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел, лица, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевшего специальное звание полиции, к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации". Есть в свободном доступе. Посмотрите. Перевозка - до 20 тонн.
Короткий ответ: да, вам, скорее всего, положен контейнер для перевозки имущества. Законодательство РФ предусматривает для пенсионеров МВД, меняющих место жительства, право на бесплатный провоз багажа