Нужно ли продлевать регистрацию после окончания срока в 6 месяцев?
Да, вам необходимо оформить новую регистрацию по месту пребывания после истечения 6-месячного срока. Согласно ст. 5 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", регистрация по месту пребывания оформляется на срок действия визы или на срок до 90 дней (для безвизового въезда), но может быть продлена при наличии оснований. Если вы планируете оставаться в России дольше установленного срока регистрации, нужно обратиться в территориальный орган МВД или через МФЦ с заявлением о продлении регистрации, предоставив документы, подтверждающие основание для продления (например, трудовой договор, договор аренды). Отсутствие действующей регистрации влечет административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2 000 до 7 000 рублей с возможным выдворением). Рекомендую сделать это до истечения текущего срока, чтобы избежать нарушений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
да нужно
Здравствуйте. Да, если далее планируете проживать по этому адресу.
Вы обязаны иметь регистрацию на территории РФ, иначе будет штраф.
Конечно нужно продлевать регистрацию.