Что грозит брату-нанимателю и есть ли возможность взыскания алиментов за прошлые годы?
Уважаемая Елена !
Бывших жен, как и бывших мужей, если БРАК между мужчиной и женщиной фактически не заключался в ЗАГСе, не бывает в нашем государстве Российской Федерации.
Если ваш брат является согласно Свидететльства о рождении ребенка его отцом и не исполняет свои обязанности согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (далее СК), то мать ребенка вправе обратиться с иском о взыскании с него алиментов на ребенка за 3 прошедших года согласно статьи 107 СК.
Если должник по алиментам не имеет работы и дохода постоянного, то алименты с него согласно статьи 83 СК суд взыщет в твердой сумме, например, в размере 1МРОТ, а 1МРОТ у нас сейчас равен: 5205 руб.
Вот и умножте 5205 руб. Х 3 года (36 месяцев)...
Как избежать взыскания алиментов за 3 года, как избежать уплаты алиментов в твердой сумме, как избежать возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ и по другим серьезным вопросам, связанным с алиментами, вашему брату разъяснит юрист, в т.ч. это может сделать и юрист на этом сайте по договоренности.
Отсидеться он не отсидится, а дождется при бездействии очень больших проблем для себя, с которыми будет жить годы...