Тверь, 26.04.2016, 08:51

Первая жена мужа подает на алименты - какова сумма, на которую она может рассчитывать?

Вопрос №10410792 из г. Тверь
опубликован 26.04.2016, 08:51
У моего мужа первая жена хочет подать на алименты. Ребенку 12 лет. раньше она жила с нами. Но потом ее мама вышла замуж и забрала ее.каждое лето она у нас. теперь она поругалась с моим мужем и подает на алименты. Я не работую получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом. У нас своих трое.2 инвалидов. Муж один работает. В скорой водителем. На какую сумму она может расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трое дитей у меня а у нее один.это значит я должна тоже подать в суд на алименты что бы ей меньше выплачивать.дело в том что я покупаю и отправляю ей вещи а если отправлять деньги она их пропьет.

26.04.2016, 09:29

У моего мужа первая жена хочет подать на алименты .ребенку 12 лет

---Здравствуйте, и мать имеет на это право. а что покупать ребёнку не вам решать. а её матери.

Всего хорошего.

26.04.2016, 09:32

На 1/8 часть от дохода и (или) иного заработка.

26.04.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Она живет в новом уренгое а мы в твери как будет происходить эта протседура.и можем ли мы расчитывать что она будет беспрепятственно отпускать ее к нам.

26.04.2016, 09:02

Здравствуйте, взыкание алимментов будет осуществлять пристав в размере установленном судом, отпускать по закону должна, а как будет - трудно предугадать. если не будет отпускать придется обращаться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком

26.04.2016, 09:23

Это 20%?и если я подам на алименты сумма уменьшится для нее?

26.04.2016, 09:06

На содержание троих и более детей взыскивается 50 % от дохода и (или) иного заработка. Это минимум, который суд уже, вероятнее всего,не снизит. Если мать препятствует общению с ребенком,отец вправе определить порядок общения в судебном порядке.

26.04.2016, 09:08

общий размер на одного 25%, на двоих - 33, а на троих и более - не выше 50%

26.04.2016, 09:24

Трое дитей у меня а у нее один.это значит я должна тоже подать в суд на алименты что бы ей меньше выплачивать.дело в том что я покупаю и отправляю ей вещи а если отправлять деньги она их пропьет.

26.04.2016, 09:29

У моего мужа первая жена хочет подать на алименты .ребенку 12 лет

---Здравствуйте, и мать имеет на это право. а что покупать ребёнку не вам решать. а её матери.

Всего хорошего.

26.04.2016, 09:32

С какого возраста ребенок может переехать жить к нам?

26.04.2016, 09:56

При наличии спора место жительства ребенка устанавливается судом. суд учитывает мнение ребенка после достижения им 10-летнего возраста.

26.04.2016, 09:58

А после 14 она сама решает?

26.04.2016, 10:03

Такого нет в законодательстве. Пока ребенок несовершеннолетний, родители договариваются между собой либо решает суд.

26.04.2016, 10:13