За какую квартиру будет льгота по налогу на имущество пенсионеру?
Добрый день. Я пенсионерка. Получила квартиру по наследству. Теперь в собственности две квартиры. За какую квартиру у меня будет льгота по налогу на имущество, если не обратится в ФНС.
Лучший ответ
Марина, Вы имеете право самой выбрать, - за какую квартиру Вы не будете платить налог на имущество. Сообщите о своем выборе в ФНС. Иначе могут быть недоразумения.
Непонятно какие недоразумения могут быть, если в НК прямо указано, что выбирается квартира с большей кадастровой стоимостью?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
ИФНС выберет, но рекомендую сделать выбор самой в личном кабинете - заявление за 2 минуты подадите
Мне как раз и было интересно какой объект выберет налоговая.