Что делать при постоянных отложениях заседаний по банкротству?
Согласно части 6 и 7 статьи 6.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), если дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Ответ отключен модератором
Смотрите, судопроизводство в арбитражных судах и исполнение судебного акта должны осуществляться в разумные сроки. Если видите, что дело длительное время не рассматривается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела (ч. 6 и 7 ст. 6.1 АПК РФ).
Здравствуйте!
Так как у Вас только в собственности только единственное жилье, то Ваше банкротство действительно длится дольше...ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве".
Нужно разбираться конкретнее в Вашем деле: что говорят ваши юристы, сопровождающее банкротство, Арбитражный управляющий, вовремя ли он подает все отчеты арбитражному суду..и подал ли он в суд о итоговый отчет о завершении реализации имущества...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.