LSN Messenger
Калининград, 08.03.2026, 00:59

Что такое административный штраф по постановлению ССП?

Вопрос №24924084 из г. Калининград
опубликован 08.03.2026, 00:59
Здравствуйте что такое административный штраф по пост. ССП ПО ДЕЛУ ОБ АП 1000 Р ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 20.25 КоАП РФ, если человек не платит штраф вовремя, на него налагается новое взыскание. Новый штраф в двойном размере от старого, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов. Судя по сумме (1000 рублей), это минимальный порог наказания. Вероятно, ваш первоначальный штраф был меньше 500 рублей, и, будучи умноженным на 2, он не дотянул до тысячи, поэтому приставы применили наказание ровно в 1000 рублей (минимальная сумма по закону)

08.03.2026, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер.

Это значит, что вас привлекли к административной ответственности, назначили наказание - штраф

08.03.2026, 01:06

Так это и понятно . только не понятно за какое именно

08.03.2026, 01:07

Более подробно можно узнать лично у пристава исполнителя. Можете зайти на сайт ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip/, по ФИО найдите исполнительное производство, будет указан ваш пристав

Прозвоните или посетите пристава лично для уточнения информации

Либо второй вариант - посетить суд, вынесший решение о привлечении вас к АО

08.03.2026, 01:09
Оценка автора вопроса:

АП - это административное правонарушение. ССП - это служба судебных приставов. Наверное, решение суда злостно не исполняете.

08.03.2026, 01:07
Оценка автора вопроса:

Была начислена некая сумма денег Но как оплатить непонятно в госуслугах кнопки на оплату не было потом приставы заблокировали мне карты и списали деньги с карты за это что ли с меня 1.000 руб сняли

08.03.2026, 01:10

Вот сейчас опять висит задолженность 15.000 Я не знаю как мне её платить то есть в госуслугах её нету точнее она есть а кнопки на оплату нету то есть суд опять вынесет решение опять заплатил в карты спишут деньги а потом мне ещё раз штраф придёт что ли за злостное нарушение я правильно понимаю

08.03.2026, 01:12

Так узнайте у пристава- исполнителя, за что именно.

08.03.2026, 01:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо.мне просто нужна была расшифровка ССП идт

08.03.2026, 01:18

Добрый день!

Административный штраф по постановлению судебного пристава-исполнителя (ССП) это денежное взыскание за нарушение административного законодательства, оформленное постановлением пристава в рамках исполнительного производства. Штраф подлежит оплате в сроки, указанные в постановлении, а узнать за что он наложен можно из самого постановления, где указаны статья КоАП РФ, дата и описание нарушения. Если постановление недоступно, информацию можно получить по телефону отдела приставов или лично, запросив копию постановления.

Правовые основания: ст. 32.2 КоАП РФ; ст. 30, 31 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»

08.03.2026, 15:56