Снимут ли запрет на выезд после погашения долга в выходные?
Данные сведения они обновляют раз в неделю, а то и реже. Попробуйте связаться с Управлением ФССП, иногда удавалось в экстренном порядке решать подобные проблемы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Основанием пропуска Серёг границу будет являться наличие в базе данных о снятии запрета на выезд из России. 9 марта - выходной. Шансов что пристав на выходных вынес постановление и направил в соответсвующие службы равен нулю.
Наталия, маловероятно, переносите вылет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Нет такой вероятности не существует так как пристав должен будет вынести постановление и направить его по телекоммуникационным сетям Но он же его не сделает девятого а сделает только в лучшем случае 10 марта
Вас не пропустят. В выходные постановление никто не выносит.
Основанием пропуска Серёг границу будет являться наличие в базе данных о снятии запрета на выезд из России.
Здравствуйте, Наталия!
Это нереально. Согласно Приказа Минюста России от 30.11.2023 № 356 ("Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации"), при наличии информации об уплате задолженности в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации по исполнительному производству о взыскании денежных средств принимается в автоматическом режиме. Несмотря на это, данное постановление подписывается и согласовывается) электронными подписями должностных лиц ФССП, но будет это в первый рабочий день после праздников, т.е. 10.03.2026 года. И, к сожалению, никакие документы, чеки, квитанции, которые вы собираетесь предъявить сотрудникам ФПС ФСБ России не помогут вам перейти границу, они пользуются только сведениями из АИС (базы данных)
Добрый день!
Даже если вы полностью оплатили долг, запрет на выезд автоматически не снимается, потому что его отменяет только судебный пристав своим постановлением. После оплаты пристав должен вынести постановление об отмене временного ограничения на выезд и направить его в пограничную службу, поэтому пока этого постановления нет в базе, на границе могут не выпустить, даже если показать квитанцию об оплате. Такой порядок установлен ст. 67 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», где указано, что ограничение на выезд устанавливается и отменяется постановлением судебного пристава после исполнения требований исполнительного документа.
Правовые основания: ст. 67 ФЗ №229
Не снимут запрет, т.к. ваши деньги не дойдут ещё и для оформления документов в ФСБ время нужно. Вас не выпустят из РФ, переоформляйте билеты на позднее время.