Биологический отец хочет изменить фамилию и отчество ребенка без согласия матери - возможно ли это?

Мы не состоим в браке вместе не живем, ребенок записан на мою фамилию и отчество дано не биологического отца в графе отец прочерк, теперь биологический отец хочет без моего согласия переписать фамилию ребенка и дать свое отчество ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО?
Лучший ответ

Без вашего согласия сделать этого невозможно.

Биологический отец может в судебном порядке установить отцовство. С момента решения суда у него появяться права родителя.

Спасибо за ответ!

Нина,ему сначала необходимо будет установить отцовство через суд(или через ЗАГС если Вы дадите согласие).Затем обратиться в органы опеки с просьбой изменить фамилию ребенку (если откажут может обжаловать в суд). Так что можете конечно не давать согласие,но суд может встать на его сторону.