Чем отличается договор дарения от дарственной при дарении доли квартиры?

Дд! Имеется квартира, 3 собственника, отец, мать и сын по 1/3 доли у каждого. Сын хочет подарить свою долю матери. Необходимо обращаться к нотариусу. Вопрос: договор дарения или дарственная. Знаю, что отличие в стоимости за услугу.
Лучший ответ

Договор дарения, понятие дарственная в официальных документах не существует.

Благодарю!

Договор дарения доли квартиры заключается в нотариальной форме. Никаких дарственных нет в ГК РФ, это устаревшее народное название договора дарения.

Спасибо!

Договор дарения в данном случае, конечно же.

Спасибо!

одно и тоже, вообще правильно дарение ст. 572 ГК РФ, стоимость одна

Спасибо !!!