Как указать переименованный город в анкете?
При заполнении анкет и официальных документов в России указывайте текущее официальное название города согласно действующему законодательству. Если город был переименован (например, Ленинград → Санкт-Петербург, Сталинград → Волгоград), используйте его актуальное наименование. Это требование основано на принципах единообразия официального документооборота и предотвращения путаницы. В исторических или дополнительных сведениях можно упомянуть прежнее название, но в основных графах всегда пишите действующее. При возникновении сомнений уточняйте актуальные данные в справочниках или на официальных порталах органов власти.
г. _____ (ранее _______).
С уважением.
С улицами такая же ситуация?
Если вопрос об улицах для указания сведений о регистрации по месту жительства (пребывания), то указывайте сведения из паспорта.
Пишите так, как написано в документах, например, место рождения - так, как написано в свидетельстве о рождении и паспорте (эти сведения должны совпадать) и т.д.
указывайте сведения из паспорта и все