LSN Messenger
Запорожье, 09.03.2026, 15:35

Как указать переименованный город в анкете?

Вопрос №24925029 из г. Запорожье
опубликован 09.03.2026, 15:35
Если город переименован как указывать в анкете
Лучший ответ
Рекомендуется

При заполнении анкет и официальных документов в России указывайте текущее официальное название города согласно действующему законодательству. Если город был переименован (например, Ленинград → Санкт-Петербург, Сталинград → Волгоград), используйте его актуальное наименование. Это требование основано на принципах единообразия официального документооборота и предотвращения путаницы. В исторических или дополнительных сведениях можно упомянуть прежнее название, но в основных графах всегда пишите действующее. При возникновении сомнений уточняйте актуальные данные в справочниках или на официальных порталах органов власти.

03.04.2026, 11:39

г. _____ (ранее _______).

С уважением.

09.03.2026, 15:38

С улицами такая же ситуация?

09.03.2026, 15:43

Если вопрос об улицах для указания сведений о регистрации по месту жительства (пребывания), то указывайте сведения из паспорта.

09.03.2026, 15:51

Пишите так, как написано в документах, например, место рождения - так, как написано в свидетельстве о рождении и паспорте (эти сведения должны совпадать) и т.д.

09.03.2026, 15:49

указывайте сведения из паспорта и все

09.03.2026, 18:52