Будет ли это грозить мне ст 159 или если доход в анкете указан меньше это ничего страшного?
Здравствуйте!
Не ст. 159 УК РФ, а ст. 159.1 УК РФ.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть какой доход у Вас был до заключения договора займа.
То что не было ни одного платежа, это может негативно сказаться на банкротстве, долги могут не списать.
Ничего страшного, ваш юрист должен вам пояснить. Не доверяйте так называемому дознавателю.
Надо смотреть на документы от кредитора , но такое может попасть под ст 159.1
ничего страшного если-бы вы хотя-бы своевременно внесли один платеж или несколько, а так размотать может эту делюгу дознаватель.
Здравствуйте.
Татьяна, я уверен, что Вам звонил не дознаватель, а коллектор, который испугав Вас уголовным наказанием хотел сподвигнуть Вас на выплату долга или его части.
Удачи Вам.
Нет
У Вас адвокат есть, он бесплатно, видимо, работает...
кАллекторов в игнор...
Это коллекторы, не ведитесь. Дознаватель никому не звонит.
Дознаватели не звонят, это самозванец.
идёт о статье 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования»). Она предполагает ответственность заёмщика за предоставление кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений, в том числе о доходах.
Вас разводит адвокат
Надо было хоть месяца три - платить кредит.
Ничего страшного нет
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.