Москва, 09.03.2026, 22:21

УК РФ Статья 15. Категории преступлений.

Вопрос №24925303 из г. Москва
опубликован 09.03.2026, 22:21
УК РФ Статья 15. Категории преступлений. К какой категории преступлений относится (ст. 207 УК РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 207 УК РФ (аведомо ложное сообщение об акте терроризма) относится к тяжким преступлениям.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы (ст. 15 УК РФ).

Максимальное наказание по ст. 207 УК РФ составляет 10 лет лишения свободы, что соответствует критериям тяжкого преступления согласно ст. 15 УК РФ

09.03.2026, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какая часть?

09.03.2026, 22:23

По каждому пункту распишите подробнее, пожалуйста!

09.03.2026, 22:29

Смотря какая часть!

С уважением.

09.03.2026, 22:24

По каждому пункту распишите подробнее, пожалуйста!

09.03.2026, 22:29

По каждому пункту распишите подробнее, пожалуйста!

09.03.2026, 22:29

На сколько "подробно" расписать?

09.03.2026, 22:32

1 - небольшая тяжесть, 2 - средняя, 3,4 - тяжкое.

09.03.2026, 22:32

1 часть - небольшой тяжести

2 часть - средней тяжести

3 и 4 часть - тяжкое

09.03.2026, 22:32